Четверг, 25.04.2024, 12:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"18.191.240.243"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil: Dead Aim


Японское название: Gun Survivor 4: Biohazard "Heroes Never Die"

Платформа: PlayStation 2

Западный релиз: 17 Июня 2003

Забавно, но не смотря на критику выпущенную на Capcom по поводу их корявой Gun Survivor серий, компания не сдалась и создала четвертого по счёту представителя ФПС/хоррора. Не знаю, стоило ли ожидать, что это игра станет лучше своих предшественников или нет, во всяком случае, после релиза всем стало понятно, что она не далеко ушла. Ну, игра безусловно стала получше, впервые в этой альтернативной серий помимо вида от первого лица, была возможность проходить некоторые моменты с видом от классического для RE серий третьего лица. Стало больше загадок, меньше линейности. Графика тоже была не плоха. Но как и в предыдущих частях этой серий, ей не хватало атмосферы, изюминки, которая была присуща настоящей RE серий. Так что, несмотря на свои достижения, игра не достигла того же успеха, что и все номерные части Resident Evil’а.

Сюжет:

Сюжет у игры достаточно слабый, по сравнению с остальными частями RE серий. События игры разворачиваются спустя четыре года после взрыва Ракун Сити. Мы получаем роль секретного американского агента Брюса Макгриверна. Нас посылают на морской лайнер, над которым был потерян контроль, для того чтобы разобраться с ситуацией и освободить заложников. О том, что заложников нет, мы узнаем почти сразу после прибытия на лайнер. Оказывается, что здесь не осталось ни одной живой души, одни зомби, да мутанты. Вашему герою, предстоит вернуть контроль над лайнером и спасти свою жизнь. Вот, он и берет в руки пистолет и ходит ищет возможность, как бы это можно было сделать. В общем, это всё, что касается сюжета этой игры, как я уже говорил, он довольно таки слабоват.

Персонажи игры:

 Брюс МакГиверн (Bruce McGivern)

  Фонг Линг (Fong Ling)

 Морфиус Д. Дьюваль (Morpheus D. Duvall)


Оружие игры:

 Пистолет

 Пистолет с глушителем

 Дробовик

 Магнум

 Гранатомет

 Автомат

 Энергетическая винтовка


События самой игры:

События просты, вы проходите через все палубы корабля, разгадывайте загадки и уничтожаете всех стоящих на пути монстров. Игра развивается медленно, так что через парочку десятков минут вы повторятие одинаковые действия растреливая разных монстров. Все самое инетресное начинается только после знакомства с Фонг Линг. Она является лучшим китайским шпионом, которого как и вас послали узнать о том, что здесь произошло. Отныне в большинстве случаев вы будете действовать вместе. Иногда контроль будет переходить на Линг, но таких случаев не так уж и много. Далее вы попадаете в секретные лабораторий Амбрелы где вы узнаете о том, что за этим кошмаром стоят именно её исследования. Здесь же, вы знакомитесь с психопатом Морфиусом Дьювалем. Раньше, он был одним из сотрудников европейского центра Амбрелы, но по непонятным причинам, вскоре он стал против них. Он тайно собрал целую кучу посредников, с их помощью он похитил образец Т-вируса и этот самый лайнер, который принадлежит Амбрелле. В то время, как его посредники обмывали свою победу, Морфиус имел свои собственные планы на их нее будущее. Он хотел сделать мир идеальным, а для этого, по его мнению, нужно было уничтожить всё человечество. Вот, он и начал с этого лайнера. Освободив Т-вирус, Морфиус заразил всех своих соратников, а так же заложников корабля. Теперь, они стали ходячими мертвецами, которым не терпеться насладится вкусом человечены. Далее, в одном из моментов игры, Морфиус заражает и себя Т-вирусом. Вскоре он превращается в одну из разумных форм Тирана. После этого он мешает вам на протяжений всей оставшейся игры, пока в конце, вы не сталкнетесь с ним в финальном бою. Вместо того, чтобы спокойно умереть, огромный монстр начинается расти в массе. Теперь она превышает размер палубы самого корабля, грядет очередной традиционный для RE взрыв. Нашим же героям, чудом удается спастись. В конце игры, за ними прилетает вертолет и до здравствует настоящий Хэппи Энд.


Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Какая сюжетная линия вам больше нравиться?
Всего ответов: 32
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0