Среда, 24.04.2024, 02:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.149.214.32"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil Zero полное прохождение. Часть вторая (диск второй).


… Просмотрите небольшую заставку и входите в открывшуюся дверь. Вы попадёте на мост, который ведёт к церкви. Справа от церкви расположена небольшая веранда. Наступите Ребеккой на верхнюю угловую плитку и ворота церкви откроются. Если сойти с плитки, то они снова закроются. Поэтому оставляйте Ребекку на месте, а Билли пусть идёт в церковь (хорошенько вооружите парня).

В церкви заходите в правый кабинет и записывайтесь. По выходу из кабинета вас будет ждать очередной босс – гигантская летучая мышь. Убейте эту тварь и подходите к пролому в потолке. С помощью гарпуна (который мы давным-давно нашли в поезде) поднимайтесь на крышу.

Спускайтесь с крыши по лестнице и включайте рубильник лифта. К лифту поступит напряжение – теперь им можно пользоваться. Опускайтесь на элеваторе в лабораторию. Левая дверь коридора ведёт в библиотеку. Заходите в неё и подходите к пролому в потолке.



 


Пусть Ребекка остаётся внизу, а Билли с помощью гарпуна ползёт наверх. Кстати, оставляя Ребекку, обязательно вооружите девушку. Дело в том, что уютно примостившийся у стены трупик вскоре встанет и предательски нападёт на вашу помощницу, пока вы будете управлять парнем.

На втором этаже в комнате убейте пиявочника, возьмите карту лаборатории ни стене и колбу с подопытной пиявкой в холодильной камере. Выходите из комнаты в коридор и включайте кнопку на стене. Каменная перегородка первого этажа поднимется вверх и откроет Ребекке проход. Оттуда же выползет очередной пиявочник.

Управляя Билли, бегите в конец коридора и заходите в последнюю дверь, а оттуда в следующую. Справа от вас окажется вещевой лифт, который мы уже встречали в поезде. Отправьте Ребекке в библиотеку колбу с пиявкой и переключайтесь на девушку.

Берите колбу и выходите из библиотеки. Пиявочник преграждает вам путь. Проще всего убивать этих бродяг тремя бутылками с зажигательно смесью. В остальных случаях тратится огромное количество патронов и здоровья. Идите по коридору до красного баллона. Возьмите оттуда пробу. Она автоматически соединиться с пробой из зелёного баллона, которую мы предусмотрительно взяли в медицинской комнате тренировочного комплекса. Объедините получившуюся кислоту с колбой, и у вас в руках появится кристалл в виде синей пиявки. Вложите его в замок синей двери прямо перед вами и входите в удивительный по красоте кабинет с аквариумом.



Вы попали в рабочий кабинет доктора Маркуса. В этом помещении возьмите с полки предохранитель, а в соседнем – кристалл в виде зелёной пиявки. Бегите в библиотеку и с помощью лифта отправляйте кристалл Билли.

Билли открывает пиявкой зелёную дверь и входит в лабораторный морг. В дальнем углу возьмите красный контейнер и бегите в комнату экспериментов. У камеры, заполненной газом, вставьте контейнер в разъём, и отсек будет очищен. Внутри вы найдёте ожившего трупака и ключ в форме головы льва.

Выходите из помещения в коридор и открывайте найденным ключом ребристую металлическую дверь. Вы попадёте в хранилище подопытных животных. Перебейте хантеров и возьмите около дальней клетки наборный диск, который отправьте Ребекке с помощью лифта. Вставляйте диск в дверь рядом с красным баллоном в коридоре,



и вводите комбинацию «4863». Вы попадёте на станцию элеватора.

Слева на стене включите рубильник, и самоходная лестница подъедет ко второму ярусу. Под лестницей возьмите второй предохранитель и поднимайтесь наверх. Теперь Ребекка может спокойно ходить по всему второму этажу лаборатории. Пользуясь случаем, возьмите пробы из красного и зеленного баллонов. Они нам ещё пригодятся.

Берите гарпун и подходите к проёму на первом этаже станции элеватора. Поднимайтесь в пункт управления и открывайте дверь с обратной стороны. В приборную панель ставьте два найденных ранее предохранителя. Электровагон начнёт функционировать – к нему поступило питание. Посильнее вооружите Ребекку и вместе с Билли отправляйтесь к вагону.

Здесь происходит разделение героев. Билли падает в ливневый сток, а на Ребекку нападает пиявочник. После небольшой заставки убейте неприятеля и возвращайтесь в комнату управления. Снова вставьте в приборную панель предохранитель, который теперь валяется на полу, и заходите в электровагон. Внутри вы найдёте «Магнум».



Отличная «игрушка» для энтузиастов. Берегите патроны для этого оружия – впереди нас ждут суровые испытания.

После небольшого путешествия по воздушным рельсам выходите на станции и заходите в правую дверь. Ух-ты! Узнали? Правильно! Это всем знакомые локации из Resident Evil 2.



Насладившись ностальгией, опускаемся на подвижной платформе на нижний ярус и заходим в операторскую. В конце длинного коридора находим желтый ключ от платформы. Если посмотреть на экран горящего монитора, то можно увидеть старого знакомого Тирана, встреча с которым не за горами.

Возвращаемся на верхний ярус и входим в пункт управления подъёмной платформой. Здесь тоже всё знакомо. Применив ключ к терминалу, мы поднимаем платформу на наш этаж. Обязательно запишитесь и выходите из помещения.

На платформе подойдите к пульту управления и активируйте его. Ребекка опустится на нижний уровень в подземные лаборатории из Resident Evil 2. В конце коридора вы найдёте ключ элеватора и повстречаетесь с командиром отряда "Браво" - Энрико Марини. Идите к двери лифта и примените ключ. Тут-то и появится Тиран.



После небольшой бойни чудовище упадёт на пол, но не умрёт (живучая сволочь). Заходите в лифт и опускайтесь на четвёртый уровень.

Вы попадаете в водонапорную станцию. Пробегите небольшой мостик и входите в контрольную комнату. Лифты отключены, потому что на станцию не подаётся электроэнергия. Надо её подать! Подходите к огромному световому табло и нажимайте зелёные переключатели. Фокус в том, что тремя нажатиями нужно подключить всю цепь лампочек. Вот какие кнопки нужно активировать.



После этого на станцию поступает электричество, и лифты запускаются. Спускайтесь на лифте на нижний уровень и идите все время вперёд до тех пор, пока не найдете Билли Коэна на деревянном помосте. Возвращайтесь обоими персонажами в комнату с осушенным бассейном. Ребекку поставьте у панели управления решёткой, а Билли спускайте в бассейн.

Тут нас поджидает очередная загадка, причём довольно интересная. Дело в том, что в бассейне три деревянных ящика и один металлический. Также имеется решётчатый слив. Шутка разработчиков состояла в том, что с первого взгляда игроку кажется, будто железным ящиком нужно закрыть решётку, а деревянные выстроить в ряд у стены для образования плавучего мостика. Смелые фанаты немедленно бросались в бой, пытаясь разгадать неразрешимую головоломку, и часами двигая ящики в разные стороны. В действительности никакую решётку закрывать не надо. Нужно просто выставить в ряд ящики.



Затем убрать Билли из бассейна и подать воду.

По плавучему мостику перейдите на другую сторону «озера»,



и возьмите ключ-колесо.

Выходите на улицу и по металлически ступенькам поднимайтесь наверх. Из следующего помещения выходите в длинный коридор и подходите к железной двери с круглым отверстием посередине. Примените к замку ключ-колесо и попадёте в генераторную. На второй этаж подниматься не обязательно, там только трава. Идите к дальней двери, попутно убивая зомби, и входите в длинный коридор. Разберитесь с двумя Хантерами и заходите в комнату отдыха персонала. Пришло время записаться.

Выбегайте из помещения и направляйтесь к насосной станции. Опускайтесь на нижний уровень и бегите к выдвижной лестнице. Тут предстоит новая встреча с Тираном. Второй раз завалив чудище, которое по прежнему не умрёт (живучая сволочь), поднимайтесь по раскладной лесенке наверх и подберите материнскую плату для панели управления. Возвращайтесь в насосную и поднимайтесь на второй уровень. Установите материнскую плату в панель управления рельсовым лифтом. К окну подъедет металлический ящик.



В нём мало места, поэтому поместиться внутри сможет только Ребекка Чемберс. Сажайте девушку в ящик, и она окажется в комнате управления водонапорной станцией. Нажмите рубильник и плотина опустится, осушая соединительный мост. Выходите из комнаты управления и убейте гигантскую саранчу. Возьмите со стола стеклянную колбу, примените её к синему баллону и соедините полученную смесь с пузырьком из медицинского комплекта. Спускайтесь на нижний уровень. Здесь вы увидите аккумулятор на верхней полке, до которого не достать. Нужна помощь.

Спустите Билли Коэна на первый уровень насосной и входите в боковую дверь. Пробегите по мосту, минуя огромную лягушку, и входите в дизель-генераторную. Левую дверь сторожат несколько зомби. К тому же она закрыта электронным замком. Бегите к правой двери и вы попадёте в комнату к Ребекке. Подсадите девушку могучим плечом и возьмите аккумулятор. Соедините полученную кислоту с аккумулятором и он будет работать.

Бегите на улицу к жёлтому погрузчику и вставьте в него аккумулятор. Билли должен поднять Ребекку на платформе, и она подберёт электронную карточку. Возвращайтесь в дизель-генераторную и примените карточку к левой двери с электронным замком. Заходите внутрь и … бейтесь с доктором Маркусом, который мутировал в Королеву пиявок. Победив злодея берте два ключа и, действуя героями одновременно, открывайте дверь.

На лифтовой платформе запишитесь и поднимайтесь наверх. Доктор Маркус жив, и даже увеличился в размерах! Убить его невозможно, просто стреляйте в этого монстра непрерывно, чтобы он не мешал Ребекке открывать механические замки крыши. Как только крыша откроется, с Королевой пиявок будет покончено. Вы увидите красивую заставку, в которой будет показан памятный выстрел Билли Коэна из огромного «Кольт Питона».



На фоне счастливого хеппи-энда взрывается весь тренировочный комплекс вместе с лабораторией доктора Маркуса, а Ребекка Чемберс загадочно смотрит на особняк Спенсера из Resident Evil Remake, наивно полагая, что приключения закончились. Но мы то с вами знаем, что они только начинаются!


Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0