Вторник, 23.04.2024, 15:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.15.219.217"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil Zero полное прохождение. Часть первая (диск первый)

Итак, добро пожаловать в первый диск! 

Поезд

Начинаем игру в поезде.

Дверь в правый вагон закрыта. Бежим в противоположную сторону в левую дверь. После заставки убиваем зомби и продолжаем путешествие. В следующем вагоне берём у привалившегося к стене трупака ключ от правой двери вагона, в котором мы начали игру. Внимание, сейчас будут собаки. Убиваем милых зверушек и заходим в купе 201. Пришла пора записаться.

Бежим в вагон, с которого начали игру, и открываем правую дверь. Ребекка Чемберс знакомиться с Билли Коэном - осуждённым за массовые убийства морпехом. Поднимаемся по лестнице на второй этаж в вагон-ресторан и встречаемся с одним из адских созданий доктора Маркуса – человеком-пиявкой. Нетратьте патроны на эту тварь, а просто спуститесь обратно, после чего вам покажут ролик, в котором Билли спасает Ребекку. Теперь ребята работают сообща.

Поднимайтесь на крышу через вентиляционное окно вагона-ресторана. Ведущей пусть будет Ребекка. На крыше соедините провода, и мисс Чемберс проваливается в вагон. Билли пусть возвращается обратно в вагон-ресторан и спускается на первый этаж, туда, где ребята впервые встретились. Дверь с зелёной лампой теперь открыта, поскольку Ребекка соединила на крыше разорванный кабель. Входите в эту дверь и сразу поворачивайте налево к кухонному лифту подачи блюд. Как вы уже наверно догадались, Ребекка находится прямо над вами, запертой в раздаточной комнате.

Переключитесь на Ребекку, возьмите в раздаточной ключ поезда и спустите его на лифте Билли. Теперь мистер Коэн должен бежать к последнему вагону, в котором мы записывались Ребеккой. Полученным ключом откройте помещение кондуктора. Внутри вы найдете карту поезда, портфель в шкафу и кнопку на стене. Нажмите её, и с потолка опустится выдвижная лестница. Поднимайтесь на второй этаж и бегите по длинному коридору к двери.


В следующем коридорчике вы найдёте на столике у стены шило, с помощью которого можно  освободить Ребекку из раздаточной комнаты. Заходите в купе 101, подбирайте дробовик, патроны и аптечку (не спроста они здесь лежат) и возвращайтесь в длинный коридор. Гигантский скорпион страшен, но не особо опасен. Убейте эту тварь, подберите с пола рукоятку для люка и спускайтесь в купе 
кондуктора.

Возвращайтесь на кухню к лифту подачи и поднимите Ребекке шило. Затем, здесь же, откройте люк найденной рукояткой. Переключитесь на девушку и откройте шилом заблокированную дверь раздаточной комнаты. Всё, мисс Чемберс освободилась.

Спускайтесь через люк на кухне и попадёте в смежный вагон. Убейте собак и в одной из клеток подберите золотое колечко. Это один из ключей от портфеля. Выходите на платформу в конце поезда. А вот и первое задание для двоих персонажей. Вам нужно взять металлический гарпун, который прищёлкнут к стене вагона. Выберите в меню игрока режим «Solo» для партнёра (чтобы управлять персонажами по отдельности), поставьте Ребекку у рубильника и потяните за рычаг. 
Тиски откроются, и вы сможете забрать гарпун, управляя Билли.


Бегите обратно в кухню. А! Испугались!!! Хороший получился «сюрприз» из холодильника. Следуйте к вагону, в котором открыто вентиляционное окно, и поднимайтесь на крышу с помощью 
гарпуна.



Ползите по крыше до тех пор, пока не спрыгнете через дыру в купе вагона. Пришейте дежурящего там 
зомби и поднимите с пола небольшую коробочку. Чтобы её открыть, выберите в меню игрока функцию «Examine» (осмотреть) и, повернув её лицом к себе, нажмите на действие. Внутри коробочки лежит серебряное колечко. Это второй ключ от портфеля. Откройте сумку и внутри найдёте электронную карточку.

Выходите из купе, просмотрите ролик и бегите в тот конец поезда, где первый раз взяли  ключ у привалившегося к стене трупа. Кстати, пора бы и записаться.

Примените карточку к электронному замку на двери. Красный огонёк сменится зелёным. Путь свободен! Но учтите, чтобы войти в дверь, вам нужно играть двумя персонажами в командном режиме.

Просмотрите ролик и бегите в кабину машиниста. После очередной заставки вам нужно выбрать, какой 
персонаж останется здесь, а какой побежит активировать аварийный тормоз. Лучше оставить Ребекку. Возьмите на панели машиниста электронную карточку и бегите в другой конец поезда, где мы брали гарпун. Торопитесь, запустился трёхминутный обратный отчёт, а зомби впереди видимо-невидимо. Примените карточку к электронной панели, и вам предстанет такая картина.


Нужно выставить на панели управления значение «81». Для этого девять раз нажмите на «8», а десятый на «9». Билли сообщит по рации Ребекке, что система активирована. Теперь очередь мисс Чемберс 
выставлять значения на панели в кабине машиниста.



Её рабочее табло разбито, но не переживайте. Девять раз наберите значение «7», а десятый – «4». После этого вам покажут сцену страшной аварии. Всё, эпизод с поездом пройден.  Поздравляю!

Подвалы

Вы оказываетесь на месте крушения поезда. Перебейте всех зомби.


Обратите внимание – все предметы, найденные в поезде, теперь находятся на этой локации и лежат прямо на полу.

Бегите к единственной двери и входите в неё. Теперь предстоит немного промочить ножки. Пробегите подтопленный канал и понимайтесь по железной лестнице. Вам покажут небольшой ролик, из которого станет понятно, что вы очутились в некоем доме, до боли напоминающем особняк Спенсера из Resident Evil Remake. Это тренировочный комплекс опального доктора Джеймса Маркуса. Кстати, его портрет изображён на стене между первым и вторым этажом.

Тренировочный комплекс

Поднимайтесь на второй этаж, бегите в левое крыло и входите в боковую дверь. В зеркальном трюмо возьмите рукоятку в форме головы льва и сразу же убегайте – разобьются стёкла и в помещение влетит туча ворон, перебить которых будет очень проблематично, да и незачем. Теперь бегите к широкой двери на втором этаже, которая расположена прямо над портретом Маркуса. Вы попадаете в конференц-зал. Идите к крайней левой двери и входите в неё.

В узком коридоре будут бродить пару зомбаков. Пришейте этих бродяг и входите через широкие двустворчатые двери в библиотеку. Здесь вы найдете карту всего комплекса, микрофильм «А» и ручной лифт. Вставьте рукоятку в виде головы льва в механизм лифта и поднимите Ребекку на второй этаж в часовню. Перед этим хорошо вооружите девушку – впереди предстоят опасные испытания. Поднять Билли наверх нельзя – грузоподъёмность лифта не более 80-ти килограмм, а здоровяк весит больше.
В часовне перебейте противную саранчу и выходите во внутренний дворик к удивительному по красоте фонтану.


Здесь много ворон, так что придётся повозиться, прежде чем они отойдут в мир иной. Бегите через железную дверь и попадёте в большой ангар, к потолку которого прицеплены клетки. Спускайтесь по 
каменным ступенькам и входите в первую дверь. Кроме двух особей саранчи вы найдёта там обломок белой статуи и гранатомёт. Возвращайтесь в ангар и входите в следующую дверь. Открыв замок вы попадаете на второй этаж в центральный холл здания.

Теперь и Билли может проникнуть в ангар! Возвращайтесь туда вдвоём. Билли должени пондять клетку на цепи, а Ребекка полезет забирать ключ. В этот момент из сливной решётки выползает Гигантская многоножка и хватает девушку. Жизнь Ребекки оказывается в руках Билли. Убейте это отвратительное 
насекомое, и мисс Чемберс будет спасена.

Что ж, многоножка повержена и в ваших руках оказывается красный ключ с изображением пламени. Бегите в главный холл, спускайтесь на первый этаж и проходите через левую дверь в столовую.



У находящихся в столовой многочисленных зомби нет ни единого шанса против Ребекки и Билли, ведущих интенсивную пальбу с двух стволов. Подойдите к красной двери раздаточной комнаты и примените к ней ключ с изображением пламени. Внутри вас будет ждать баллончик «Zippo». Заправьте им зажигалку Билли, возвращайтесь в столовую и бегите к двери, возле которой присел отдохнуть «милый» трупик.

Вы оказываетесь в темном коридоре. С левой стороны путь преграждает вырывающаяся из пневмобака струя пара. Следуйте к правой двери. В комнате возьмите семизарядный дробовик, чёрный обломок статуи и поднимайтесь по лесенке на уличную веранду. Бегите по ней до самого конца, попутно отстреливая зомбаков. Пройдите через дверь, открыв односторонний замок, и вы окажетесь в уже знакомом конференц-зале.

Следуйте в коридор, через который мы попадали в библиотеку. В конце коридора вы увидите красную дверь. Примените к ней ключ с изображением пламени и входите внутрь. Включите в помещении свет с помощью кнопки на стене и пододвиньте маленький столик так, чтобы из головы оленя можно 
было взять светящийся предмет.


Этим предметом окажется минутная стрелка часов.

Теперь вновь идём в библиотеку и с помощью зажигалки Билли поджигаем свечу возле двери в книгохранилище. Вуаля! Дверь открылась! В хранилище двигаем шкаф на втором ярусе и за ним находим томик «Библии». Открываем книгу так же, как открывали коробочку с серебряным кольцом – в меню игрока через функцию «Examine». Перед этим нужно повернуть книгу ребром к себе.



Внутри лежит второй обломок белой статуи. Соединяем оба обломка и получившуюся фигуру кладём на чашу весов в центральном холле комплекса, прямо над портретом доктора Маркуса.

Затем бежим в часовню и устанавливаем в механизм минутную стрелку. На циферблате нужно выставить время «8:15». После этого сработает потайной механизм и откроются двери двух кабинетов. Один на первом этаже, дугой на втором. Сначала бежим в кабинет на втором этаже. Внутри полно зомби, так что 
будьте осторожны. С каминной полки подберите микрофильм «В» и бегите на первый этаж холла ко второй двери.


В конце узкого коридора открывайте дверь и входите в рабочий кабинет. Установите в проектор микрофильмы «А» и «В». Вместо них из аппарата вылезет системный диск и отпечаток слайда, изображающий пронумерованные учебные места конференц-зала.




Как вы уже наверно догадались, сейчас нужно бежать в конференц-зал на втором этаже. На обратном пути в коридоре вас будет поджидать очередной человек-пиявка. Не тратьте на него бесценные патроны, 
а быстро пробегите мимо. В конференц-зале установите системный диск в трибуну с монитором для брифингов. После этого зажгутся учебные места, а на экране монитора высветится требуемый для ввода двухзначный код. Билли и Ребекке нужно будет одновременно включить места с указанными в коде номерами. Как видно из верхнего рисунка, каждое место пронумеровано и ввести требуемых код не составит большого труда. Кстати, он всегда разный. После этого в комплексе откроются три 
двери, загромождаемые мечами рыцарей.

Одна из открывшихся дверей будет находиться прямо в конференц-зале. Входим в неё. В коридоре нас будет ждать парочка зомби и две двери. Умерщвляем медлительных тварей и входим в первую дверь. Задачка проста – нужно расположить огромные напольные шахматы точно так же, как на маленькой шахматной доске на столе.


После этого доска отъедет и под ней окажется «Анти-Библия», в которой мы найдем вторую половинку черной статуэтки.

Возвращаемся в коридор и заходим во вторую дверь, которая ведёт в мед. комнату. Здесь куча травы и зелёный баллон с химикатами. Обязательно наполните пробирку Ребекки содержимым из этого баллона.


Пришла пора соединить две половинки черной статуэтки и получившуюся скульптуру положить на весы в холле. Стена с изображением доктора Маркуса опустится в низ и вам откроется проход в 
подземелье. Спускайтесь туда. Перебейте гигантских пауков и входите в деревянную дверь в самом конце коридора. Здесь не помешает записаться. Входите в следующую дверь, которая ведёт к камерам пыток. Подсадите Ребекку, подставив ей свои широкие плечи, чтобы девушка могла пролезть в шахту вентиляции. Мисс Чемберс оказывается в очередной комнате пыток, из которой нет выхода – единственная дверь закрыта. Чтобы открыть её, нужно правильно выставить напряжение на приборной панели, последовательно переключая пять тумблеров.



Нажимаем тумблеры как показано на рисунке: вверх -> вверх –> вниз –> вверх –> вверх. Дверь откроется, после чего нам покажут, как безумный доктор Маркус выпускает на волю своих дьявольских созданий. Кроме того, электрощит откроет одну из дверей в подземелье и уберёт струю пара из пневмобака. На Ребекку нападают мутированные обезьяны и она проваливается в пропасть. Поспешите ей на помощь, иначе мисс Чемберс упадёт!

Билли должен выбраться из подземелья в холл на первый этаж. Затем в столовую, потом в левую дверь и снова налево по коридору, туда, где ранее нам преграждала путь струя пара. Теперь её нет. Бегите мимо пневмобака и спускайтесь к дальней двери.



Вас вновь ждут подземелья. Не теряйтесь. Комната, в которой находится Ребекка, подсвечена красным на карте. Скорее туда, и не обращайте внимания на назойливых обезьян.Фууууух! Вы успели! Девушка спасена и Билли, в порыве чувств, рассказывает ей свою историю. Немного отдохните за просмотром роликов, а по их окончании обязательно запишитесь. Выходите из комнаты с обрывом, убивайте обезьян и подходите к колесу, на котором установлены масляные факелы возле каменных скульптур зверей.



Пришла пора разгадать одну из самых сложных и таинственных головоломок в игре. С помощью зажигалки Билли нужно поджечь факелы от самого слабого животного до самого сильного. Эта последовательность такова: самый слабый олень –> оленя загрыз волк –> волка убила копытом лошадь –> лошадь задрал лев –> льва укусила змея –> змею поймала птица. После поджигания факелов в такой последовательности железная решётка, преграждающая путь в коридор, поднимется. Входим в коридор и 
открываем ближнюю к нам дверь. В помещении находим каменный барельеф и возвращаемся в комнату с фигурами зверей. Нам осталось исследовать всего одну дверь, которая находится возле комнаты с обрывом, в которой мы спасли Ребекку. Открываем её и спускаемся ещё глубже в подземелье. Нас вновь ждут пауки. Убейте этих волосатых чудищ! В подземном коридоре заходим в первую дверь и 
убиваем саранчу. Берём с ящика красный ключ. Затем возвращаемся и бежим ко второй двери. Поднимаемся по металлической лестнице наверх и открываем только что найденным ключом железный шкаф.



Внутри лежит кейс, в котором находятся улучшения для пистолета. Код к наборному замку «385». Прокачайте один из пистолетов (лучше Билли, он помощней) и оставляйте Ребекку у пульта управления 
решётками. Мистер Коэн пусть спускается в небольшой лабиринт. Нехитрыми манипуляциями с решётками вы легко подведёте Билли к кнопке на стене. Нажмите её, и последняя решётка откроется. А вместе с ней появятся Хантеры. Убейте этих монстров и заберите синий ключ с изображением воды.

Теперь бегите в ангар, где мы бились с Гигантской сороконожкой, и входите в маленькую комнату, 
где мы нашли первую половинку белой статуэтки. Открывайте синюю дверь ключом с изображением воды и входите в темный коридор, полный противных пиявок.

В первом помещении убейте пиявочника и заберите рукоятку от тисков. Во втором вас будет ждать рояль.Поскольку у Ребекки плоховато с музыкой, и играть она более-менее научится лишь в первой части, сажайте за инструмент Билли. После исполнения незамысловатой мелодии часть стены откроется. Заводите мисс Чемберс в потайную комнату и забирайте из ниши в стене аккумулятор. Стена сразу закроется, заперев девушку в ловушке. Опять сажайте Билли за рояль и Ребекка будет свободна. Теперь бегите в следующий коридор и заходите в правую дверь. Это мастерская. Убейте всех зомби и с помощью рукоятки для тисков освободите второй каменный барельеф.

Всё, что вам осталось сделать, это вернуться в холл комплекса и через главную дверь выйти во двор. Установите аккумулятор в механизм лифта и он опустит с третьего этажа деревянный ящик, который нужно пододвинуть к столбу. Заберитесь на ящик и возьмите с колонны третий каменный барельеф.

Отлично! Теперь вы можете, наконец, покинуть это проклятое место (чтобы попасть в следующее). Опять бегите в ангар, где мы бились с Гигантской многоножкой. Как видите, там расплодилось много её детишек. Пришейте назойливых тварей и пройдите через дверь, возле которой стоят два рыцаря с мечами. Вы попадёте в небольшую обсерваторию.



Установите три каменных барельефа в  приборную панель и … «вставьте диск 2».

Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Кто по вашему мнению готов получить звание "Мисс Resident Evil"
Всего ответов: 49
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0