Пятница, 26.04.2024, 09:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.144.248.24"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil 3: Nemesis


Японское название: BioHazard 3: Last Escape

Платформы: PlayStation, Dreamcast, PC

Западный релиз: 11 Ноября 1999

Resident Evil 3 довольно таки противоречивая игра, некоторые приняли её позитивно, некоторые негативно, фанатский лагерь серий разделился на две половинки. События первой части игры, происходят до событий RE2, вторая часть игры происходит уже после. События RE3 чрезвычайно запутывают всю цепочку сюжета всей серий, к тому же есть некоторые несоответствия с событиями предыдущих игр серий. Однако, вся проблема заключается в том, что разработчики просто попытались детализировать сюжет игры, привнеся в него огромную кучу мелких деталей, не думаю, что это плохо, однако некоторым это не понравилось. К недостаткам, стоит так же занести и то, что RE3 был гораздо короче предшественников. Главным же плюсом является то, что игра обладает постоянным напряжением, чувством преследования. Главным образом, за это отвечает Немезис, один из самых популярных монстров RE серий. Ещё, разработчики на этот раз отлично поработали над уровнями сложности игры. Для новичков был упрощенный уровень, а для ветеранов серий был предложен супер сложный экстрим режим (порой, ради экономий боеприпасов, игрокам приходилось убивать зомби ножом). Игра впервые в серии получила лишь одного главного героя, в предыдущих их было два. Для того, чтобы сбалансировать этот недостаток, в игру была включена новая миниигра «Mercenaries». Графика тоже претерпела некоторые изменения, опять же, 3д модели персонажей снова улучшились. Ещё, RE3 имела немного другую систему управления, она была безумно неудобная, но всё же некоторые её элементы перешли и в следующую игру серий Resident Evil Code: Veronica. К примеру, быстрый разворот на 180 градусов, а так же улучшенная система авто-прицеливания.

Сюжет:

Джилл Валентайн находится в городе, когда с ней происходит это ужасная трансформация. Из-за того, что Дж-Вирус монстры наводнили город, оставшаяся в живых Джилл и члены команды UBCS (Umbrella Biohazard Countermeasure Service) пытаются из-за всех сил выбраться живыми из опасного города. Для Джилл очевидно то, что за всем этим кошмаром стоит корпорация Амбрела, но она всё ещё не понимает зачем велись эти секретные исследования и к чему они на самом деле должны были привести. Во время, попытки своего спасения, а так же по пути, небольшого расследования, за красавицей Джилл охотится огромный Немезис.

Персонажи игры:

Джилл Валентайн (Jill Valentine)
Карлос Оливейра (Carlos Oliveira)
Михаил Виктор (Mikhail Victor)
Николай Гиноваеф (Nikolai Ginovaef)
Оружие:
Нож
Пистолет M92F
Пистолет STI Eagle 6.0
Магнум S&W M629C
Автоматическая винтовка M4A1
Дробовик Benelli M3S
Дробовик Western Custom M37
Гранатомет HK-p
Миномет Prototype
Гатлинг Ган
Ракетная установка M66

Главный секрет игры:

Как и у своих предшественников, у RE3 целая куча различных секретов. Самым интересным, но и легко доступным является мини игра Mercenaries: Operation Mad Jackal. В этой мини игре события начинаются в центре Ракун Сити, в ваше тело имплантирована бомба. Ваша цель, быстро пробраться до точки спасения, по пути спасая выживших и убивая монстров, таким образом зарабатывая дополнительные бонусы времени. В зависимости от того, как вы будете проходить игру, по её окончанию вы получите очки, на которые позже вы сможете купить новое оружие и боеприпасы для использования в нормальном режиме игры. Наблюдать за тем, как опытные игроки быстро проходят эту мини игру, само удовольствие, они доказывают, что даже к такому неудобному управлению можно привыкнуть, для этого нужно всего лишь немного усилий и навыка.

События самой игры:

(Снова, тех кто ещё её не прошёл игру, прошу листнуть эту часть и приступить к чтению следующей)

 Пробиваясь через городские улицы, Джилл находит Брэда Викерса, пилота STARS из первой части RE. Когда же она наконец-то добирается до полицейского участка, Брэд на её глазах умирает от рук страшного монстра Немезиса.Потом Джилл встречает Карлоса Оливейру , одного из наемников корпораций Амбрела, позже она знакомится ещё с двумя, Михаилом и Николаем, все они пытаются выбраться из этого ночного кошмара. Вместе с наемниками Джилл удается починить починить трамвай, но вдруг снова появляется Немезис и рушит все их планы на спасение. Михаил ценой своей жизни спасает своих друзей, в результате, трамвай заканчивает своё недолгое приключение во дворе церкви Святого Михаила. Джилл и Карлосу удается выпустить сигнальную ракету, которую замечает спасательный вертолет. Однако, Немезис так просто не сдается, он сбивает спасательный самолет и мы снова оставлены на произвол судьбы. К сожалению, в результате битвы Джилл инфицируется Дж-Вирусом.Карлосу приходится отправится в местную больницу и найти для неё вакцину. После того, как Карлос вводит Джилл вакцину, она приходит вакцину и мы продолжаем её приключение. Далее, мы проходим Ракун Парк, здесь мы узнаем о том, что Амбрела специально задумала этот весь кошмар, для того чтобы испытать эффективность своего нового биологического оружия, Дж-вируса. Ракун Сити окружен войсками, для того чтобы сдержать развитие дж-вируса, О этих планах Амбрелы знают считанные люди, Николай Гиноваеф, член спец отряда UBCS, один из них. После небольшой стычки с огромным земляным червем, так же известным под названием «Могильщик», Джилл попадает на заброшенный завод переработки мусора. Здесь она узнает о том, что Амбрела запланировала бомбардировку Ракун Сити, для того чтобы стереть с лица земли любые упоминания о своих действиях и их новом оружии. После этого, следует очередная драка-загадка с Немезисом, после которой мы якобы убиваем его, и встреча с Николаем, здесь он может либо выжить, либо умереть, всё будет зависеть от принятых вами ранее в игре решениях.

 Прежде чем добраться до взлетной площадки и наконец-то выбраться с этой чертовой преисподни, Джилл снова встречается лицом к лицу с настырным Немезисом, точнее с его финальной формой мутаций. Используя рэйлган, она наконец-то избавляет себя от этой злосчастной машины убийства. Спустя мгновения, Джилл и Карлос уже в вертолете, улетают прочь, как можно дальше от этих кошмарных последних дней Ракун Сити, который в свою очередь стирается с карты земли одной сброшенной ядерной бомбой.


Заметка: После заражения Немезисом в RE3, Брэд Викерс, пилот вертолета STARS первой части игры, появляется в качестве зомби во второй части игры.


Спрятанные эпилоги игры:

Так, ниже представлены эпилоги игры, именно такими, какими вы могли их найти пройдя третью часть Resident Evil.

Джилл Валентайн-После побега из Ракуна, Джилл решила присоединиться к Крису Редфилду. Тем не менее, все, что ей удалось найти - это пустое убежище Криса. На полу лежал его нож. Джиллл покинула комнату без колебаний, так как верила в то, что Крис еще жив. Она будет искать его, пока не найдет. И тогда они смогут пойти против корпорации и положить конец Амбрелле.

Крис Редфилд-"Пожалуйста, прости меня Клэр". Крис Редфилд только что закончил своё письмо и подписал его. Он снимает солнечные очки и видит, как к нему легкими шагами приближается девушка. "Она одного возраста с Клэр"- думает он. Спустя некоторое время Крис выясняет, что его сестра искала его, но была поймана.

Бэрри Бертон-Бэрри Бертон смотрит на своих маленьких дочерей."Извините, но мои товарищи уже ждут меня". Он знает, что он обязан своим друзьям по команде за прощёное предательство. Даже если ему придется сейчас покинуть свою семью. Его жена пытается скрыть свой страх, поэтому она улыбается и говорит -"Не беспокойся, с нами всё будет хорошо. "

Леон Скотт Кеннеди-Леон Скотт Кеннеди сидит напротив человека, который называет себя правительственным агентом. Леон говорит - "Оставьте Шерри в покое. Она не виновна". "Она знает слишком много" - отвечает мужчина. Он смотрит на Леона и говорит "Вам есть что терять. Это хорошая сделка. Решайтесь". Не пререкаясь Леон закрывает глаза и без колебаний отвечает.

Клер Редфилд-"Оставь нас". Клер Редфилд не могла поверить словам Леона. Он продолжал "Ты ищешь своего брата, не так ли? Просто уходи!"- Клер знала что Леон и Шерри нуждались в срочной медицинской помощи, но она не могла больше тратить время. "Я вернусь. Я обещаю!" - успела она сказать, перед тем как исчезла в одиночестве.

Шерри Биркин-"У тебя есть родственники?". Когда армейский офицер спросил её, Шерри не ответила ведь у нее не было близких родственников. Её отец и мать умерли из-за G-вируса. Эта маленькая девочка держит себя в своих руках и покусывает губу. Она думает -"Я уверена, она вернется. Она не забудет про меня..."

Ада Вонг-Женщина смотрит на себя в зеркало. Когда-то ее звали Адой Вонг. Но этим утром она попрощается с этим именем. "Я больше не Ада Вонг". Она странно себя чувствует и думает - "Это шрам Ады, а не мой".Когда она прощается с Адой Вонг, она не может остановить слезы. Тем не менее, не так много времени осталось до её следующего задания.

Ханк-"И вновь выжил только ты, Мистер Смерть"- с сожалением в голосе сказал пилот вертолета."Всегда выживаешь только ты Мистер Смерть"- продолжал пилот. Но Ханк не ответил. Ему было всё равно. "Смерть не может умереть"- с улыбкой думает про себя выживший.


Перейти к Resident Evil Code: Veronica

Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Как думаете, кто из них, самый лучший боец?
Всего ответов: 44
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0