Среда, 24.04.2024, 03:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.16.81.94"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil Code: Veronica


Японское название: BioHazard: Code: Veronica

Платформа: Dreamcast

Западный релиз: 30 марта 2000

Resident Evil Code: Veronica далека от того, чтобы быть обычным продолжением Resident Evil на новой платформе, она была провозглашена многими лучшей игрой не только серий, но и всего игростроения. Игра использует по максимуму возможности Dreamcast’а, для того чтобы создать одну из самых красивых и детализованных график того времени. Отныне, пререндерные бэкграунды предыдущих игр, были заменены на 3д модели с великолепными текстурами. К тому же, в игре появились захватывающие CG ролики, которые отлично связаны с геймплеем игры, это создает отличный киноэффект. Сюжет и геймплей игры тоже подняли планку качества Resident Evil до новых высот. Управление было почти таким же, как и в Resident Evil 2, за исключением резкого поворота на 180 градусов, пришедшим из RE3. В игре снова 2 главных персонажа, хотя, их историй не совсем разделены. Ещё одной мелкой, но важной деталью стало использование Dreamcast’овского VMU, для отображения дисплея вашего здоровья.


Сюжет:

Спустя три месяца после событий Resident Evil 2, Клер продолжает искать своего брата, Криса. Будучи пойманной во время незаконного проникновения в одно из зданий Амбрелы, наша героиня отправлена в тюрьму, на один из персональных островов Амбрелы. Вскоре, её освобождает её же охранник, здесь то и начинается наша борьба за жизнь.

Персонажи игры:

Клер Редфилд (Claire Redfield)
Крис Редфилд (Chris Redfield)
Стив Барнсайд (Steve Burnside)
 Альберт Вескер(Albert Wesker)

Оружие:

Пистолет M39R – Узи
Гранатомет
Арбалет
Золотые люггера
AK-47
M16
Дробовик Spas 12
Кольт
Снайперская винтовка
Ракетная установка

Главный секрет:

Просто пройдя CV мы открываем спрятанный режим, что-то типа мини игры наемников в третьей части серий. На этот раз, отбиваясь от противников, мы должны пройти некоторые локаций игры за очень ограниченное время. А закончив саму игру, за определенное время, вы можете получить ракетную установку, с самого начала пере-прохождения игры.

События самой игры:

 Пройдя через целую цепочку событий, среди них и встреча с ещё одним из заключенных, молодым красавцем Стивом Барнсайдом, и знакомства с психически нездоровой семьей Эшфорд, дед которых участвовал в проекте создания ещё самой первой версией Т-вируса, Клер удается спастись с военной Базы Амбрелы, до её самоуничтожения. К сожалению, над Антарктикой, самолет падает на очередной завод Амбрелы и нам снова предстоит искать путь к спасению. В это время Крис, прибывает на остров, на котором ранее держали Клер и обнаруживает весь кошмар, который здесь происходит. Здесь он встречает Вескера, который пришёл за Алексией Эшфорд. Крис, узнав о том, что Клер уже давно улетела отсюда, отправляется за ней в Антарктику. Прилетев на заснеженную базу, пройдя несколько испытаний, загадок и боссов, в том числе и Альфреда, а так же его отца Носферату, мы наконец-то встречаемся с Клер. К сожалению, со Стивом дела не так хороши, он подхватил опасный вирус и стал одним из чудовищных мутантов.

Далее, нас ждёт ещё встреча с супер Вескером, по другому его и не назвать. Использовав на себе Т-вирус, он остался внешне человеком, но с силами опасных мутантов. В очередной очной встрече, мы опять одерживаем над ним верх, и она опять будто бы, в какой уже раз, погибает. В конце концов, мы встречаемся с Алексией, поборов все три её гадостные формы, Крис и Клер наконец-то могут улететь в более безопасное место.

Заметки: За Вескера и Ханка можно играть в отрывшимся после первого прохождения игры режиме «battle mode».


Перейти к Resident Evil Code: Veronica X

Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Как вы относитесь к планам Спенсера о создании суперлюдей и идеальной расе?
Всего ответов: 17
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0