Пятница, 26.04.2024, 10:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"18.218.48.62"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident Evil 2


Японское название: BioHazard 2

Платформы: PlayStation, Nintendo 64, Dreamcast

Западный релиз: 21 января 1998

Многие считают, что Resident Evil 2 лучшая игра в серий. Сиквел привнес в серию кучу много улучшений, во первых графика была наголову выше той, что мы видели в оригинале, в основном это касалось моделей персонажей и анимации. Нам снова предложили выбор между двумя доступными персонажами, каждый из них имел свой собственный диск, а место положения предметов, оружия, да и сама история менялась в зависимости от того, в какой последовательности вы проходите диски. Ваши действия во время прохождения первого диска, может сказаться на прохождений второго. Помимо этого, в игре есть множество различных секретов. Количество различных файлов и фотографий, найденных во время прохождения RE2 гораздо больше того, что было в первой части игры, делая её сиквел более интересным и захватывающим. Для многих геймеров, RE2 всё ещё является идеалом жанра survival-horror.
Заметки: RE2 был повторно выпущен под названием Resident Evil 2: Dual Shock. Помимо поддержки Dual Shock, новая версия RE2 предлагала игрокам новый режим, «extreme battle mode». Вы вступаете в роли одного из четырех персонажей Клер, Крис, Ады или Леона, вашей целью является нахождение и обезвреживания четырех бомб, а так же уничтожения всего, что двигается, на вашем пути.
В Nintendo 64 версий, игра получила так называемые EX файлы, в которых можно было прочитать, про события происходящие в этот момент в Ракун Сити. Некоторые из этих событий появятся в Resident Evil 3.

Сюжет:

 На календаре 1998 год…

Представьте себе типичный американский город, построенный в гуще обширного леса. Город быстро процветет, в основном благодаря появлению некоторых новых важных промышленностей, жители имеют красивые дома и место работы. Боже, неужели на свете можно найти место спокойней Ракун Сити? Но, вдруг, в город приезжает корпорация Амбрела, и начинается настоящее безумие.
Сначала ходят слухи, о странных монстрах, которые появляются ниоткуда и убивают людей. В местной газете появляются первые сообщения об исчезновений жителей и о несчастном случае, произошедшим в лабораториях расположенных в местных горах.

Полицейский департамент Ракун Сити, в надежде успокоить жителей своего города, нанимает новых сотрудников. Одним из них является многообещающий офицер Леон С. Кеннеди. Для того, чтобы вступить в свой новый отряд, он предпринимает неудачную попытку связаться с капитаном, ответственным за его наем на работу.

На другой стороне города, обезумевшая Клер Редфильд, приезжает в город в поисках своего пропавшего брата Криса. Приехав, Клер узнает о происшествий в местном лесу, в котором её брат в качестве сотрудника STARS и принимал участие. Не бросая своих надежд, Клер пытается найти брата в Ракун Сити, но там ли он?
Ни Леон, ни Клер не подразумевают о том ужасе, который им предстоит пережить вместе в этом ужасном городе Ракун Сити…

Персонажи игры:

Леон С. Кеннеди (Leon S. Kennedy)
Клер Редфилд (Claire Redfield)
Ада Вонг (Ada Wong)
Шерри Биркин (Sherry Birkin)
Оружие игры:
Нож
Пистолеты
Дробовики
Арбалет
Гранатомет
Узи
Огнемет
Спарк Шот
Ракетная установка
Гатлинг ган (шестистволка)
Главный секрет:

В Resident Evil 2 есть целая коллекция различных секретов, о них всех было написано в мануале игры. Самым интересным из них, оказался обманом. Первоапрельская шутка от EGM, говорила о том, что если вы пройдете игру определенное количество раз, при этом получив за каждое прохождения самый высокий рейтинг, вы сможете открыть нового персонажа, Akuma из Street Fighter. До сих пор, есть некоторые люди, которые вверять в его существование и пытаются его открыть.


События самой игры:

После случайной встрече в переулке, Леон и Клер обнаруживают, что Ракун Сити наводнен живыми мертвецами, они пробуют сбежать из ужасного города на полицейской машине. Однако, неожиданно, на них нападает затаившийся на заднем сидений зомби, Леон теряет управление и машина врезается в стену, а зомби вылетает через лобовое стекло. После этого, к ним на встречу летит грузовик, водителя которого успел цапнуть один из зомби, в следующую секунду, громадный грузовик врезается в полицейскую машину и мы видим огромный взрыв. К счастью, Леон и Клер успевают выбраться из машины, до этого происшествия, однако взрыв разделяет их и теперь им приходится справляться в одиночку.

Во время своего пути к спасению, Клер находит молодую девчушку Шерри Биркин, а Леон знакомится с мистической красавицей Адой Вонг(которая пытается найти её бойфренда, Джона, одного из ученых, труп которого можно найти в первой части RE). Шеф полиций Брайан Айронс тайно работает на Амбрелу, по их приказам, он приводит полицейский департамент к полному Хаусу и беспорядку. Согласно найденным во время игры документам, складывается впечатление, что Брайан и вовсе сошёл с ума. Позже, его убивает огромный мутант.

Последующие события приводят наших героев в городские канализаций, а в конце концов в химический завод. Здесь, выжившие узнают от Аннете Биркин о том, что за всем этим Хаусом и безумием стоит Амбрела и её биологический G-вирус, более опасная вариация Т-вируса, который ответственен за происшествие в особняке первой части игры. Главным создателем этого вируса является, Др. Уильям Биркин, муж Аннете и отец Шерри. Когда Амбрела послала группу спецназа, для того, чтобы добыть этот самый G-Virus, Др.Биркин был ранит. В попытках спасти свою жизнь, он делает себе инъекцию G-Virus, в результате он превращается в одного из смертельно опасных мутантов. Помимо мутанта Биркина, за Клер и Леоном охотится, какой-то непобедимый монстр, безумно смахивающий на Тирана из первого Resident Evil.

В результате головокружительных событий, Ада спасает Леону жизнь и якобы погибает после своего признания в любви Леону. Клер пытается создать вакцину для Шерри, которая инфицирована одной из версией G-вируса.

Хотя, мы уже грустим по Аде, в конце игры, она возвращается в образе всего лишь слабого силуэта во время, последних минут игры, спасая в очередной раз Леона, подкинув ему ракетную установку для уничтожения последнего босса.

В финальной сцене, Клер, Леону, и Шерри удается спастись из секретных лабораториях до того, как они взрываются, в результате активаций функции их самоуничтожения.

 Ещё одним вышившим в этом кровавом месиве является агент Амбрелы Ханк, ему удается спастись вместе с образцом Дж-вируса. Агент Тофу и остальные члены отряда Ханка пропали или убиты в Ракун Сити.

Перейти к Resident Evil 3: Nemesis

Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 14
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0