Пятница, 26.04.2024, 14:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.141.152.173"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

Resident evil 5


Японское название: Biohazard 5

Платформы и даты релиза:

XBOX 360 - Март 2009

PlayStation 3 - Март 2009

PC - 18 Сентября 2009

 Насколько нам известно, события Resident Evil 5 происходят через 10 лет после уничтожения города Раккун.Главным протагонистом игры является Крис Редфилд, которого мы знаем по Resident Evil 1 и Code Veronica. Сюжет разворачивается в то время когда Крис, будучи членом B.S.A.A. (Отряд по борьбе с вирусной угрозой), прибывает в Африку и знакомится со своей будущей напарницей - Шевой Аломар. Вскоре на них нападают местные жители, своим поведением напоминающие ганадо из Resident Evil 4.

 Роли Альберта Вескера, руководительницы корпорации Tricell Экселлы Джионне, сумашедшего профессора и таинственной девушки в маске птицы пока остаются загадкой.Графически игра выполнена превосходно. Движения персонажей и общее сглаживание радует глаз, а заявленный высокий уровень кооператива пока не вызывает сомнений. Next-gen как никак. Игровым процессом Resident Evil 5 напоминает своего предшественника, однако, из нововведений стоит отметить , например, "быстрый интерфейс", т.е отсутствие необходимости залезать в инвентарь.

Персонажи:

Крис Редфилд (Chris Redfield) 

Возраст: 35 лет

Рост: 186 см

Вес: 97,9 кг

Организация: B.S.A.A. (Альянс по борьбе с био терроризмом)

 Крис является одним из основателей B.S.A.A. Его боевые навыки, в сочетании с целеустремлённостью и умением доводить дело до конца, сделали его очень уважаемым членом B.S.A.A.
Хоть и Крис является членом Северно-Американской ветки Альянса, он постоянно колесит по всему Земному шару, с целью остановить биологическую опасность.

История:

 После ухода из Воздушных Сил Соединённых Штатов Крис присоединяется к специальному отряду полицейского отделения города Раккун, так же известному как S.T.A.R.S., где он был назначен лидером команды "Альфа".

 Участвовал в борьбе с Органическим Био Оружием в Особняке у Арклейских Гор, причиной которого было предательство командующего отряда S.T.A.R.S. - Альберта Вескера.
Крис и его партнёр, Джил Валентайн, участвуют в операции по уничтожению нового биологического оружия - T-ALO.S., в России.
 После уничтожения корпорации "Umbrella", Крис присоединяется к B.S.A.A.

Шева Аломар (Sheva Alomar)


Возраст: 23 года

Рост: 164 см

Вес: 52,1 кг

Организация: B.S.A.A. Западно-Африканское подразделение

 Шева Аломар является агентом B.S.A.A. Западно-Африканской ветки.Она была направлена помочь только что прибывшему в Африку Крису Редфилду. Опытный и очень талантливый боец, который обращается с оружием ничуть не хуже Криса. Её физические парметры позволяют проделывать впечатляющие трюки, которые не может сделать Крис.

История:

 Родители Шевы погибли в аварии на фабрике. Позже её забирают в анти-правительственную партизанскую группу, но будучи освобожденой правительственными агентами - она отправлена жить в Америку. После окончания университета, Шева присоединяется к B.S.A.A.

Альберт Вескер (Albert Wesker)  

Возраст: 48 лет

Вес: 89,8 кг

Организация: нет данных

 Альберт Вескер является создателем спец.отряда полиции города Раккун - S.T.A.R.S., так же как и создателем информационного отдела корпорации "Umbrella". Вескер очень умён. Он использовал отряд S.T.A.R.S. в своих целях, что потом и стало известно как "Инцидент в Арклейских горах". Благодаря инъекции Т-вируса Альберт получает нечеловеческие способности и встречается с Редфилдом в подземной лаборатории в Антарктиде. Однако их бой был прерван, и Крису удалось покинуть остров живым...
Пока роль Альберта в Африканском инциденте не подтверждена, но его причастность к этому не оставляет никаких сомнений.

История:

 Как один из создателей корпорации "Umbrella", Вескер продолжает углубляться в изучение Органического Био Оружия, и позже его переводят в информационный отдел, без объяснений.
 Позже он создаёт спец.отряд S.T.A.R.S. и становится его лидером. В Особняке Вескер был ранен Тираном, но выжил благодаря вирусу в своём организме.

Экселла Джионе (Excella Gionne)


Возраст: за 20

Рост: 176 см

Вес: 54,9 кг

Организация: Tricell

  Семейство Джионе очень известно и уважаемо по всей Европе благодаря их преуспевающему бизнесу по экспорту/импорту.
Модельная внешность и аристократическая хладнокровность помогают Экселле добиваться своих целей, особенно в мужском обществе.

 Очень умная и проницательная девушка быстро прошла школьную программу и в юном возрасте поступила в университет, на специальность генетического инженирования. Её бабушка, из семейства Тревисов, была основателем корпорации Tricell.

История:

  Её заинтересованность в генетическом инженировании была замечена, и Мисс Джионе присоединяется к фармацевтическому отделению корпорации Tricell в возрасте 18 лет.

Джилл Валентайн (Jill Valentine)


Возраст: 23 года

Рост: 165 см

Вес: 50 кг

Группа крови: B

Организация: B.S.A.A.

История:

  Смелый и мудрый солдат, она способно справится с любой трудностью. Джилл стала членом STARS незадолго до событий первого RE. Она является специалистом по специальным механическим устройствам и взлому. За эту способность Барри прозвал её «Мастер отмычек». После событий третьего RE, она присоединяется к борьбе Криса и Барри против Амбрелы.

Сюжет:

 И снова Вескер. Как обычно, главный злодей серии замахнулся на мировое господство,суть которого вкратце такова – превратить весь мир в кишащий мутоген, и управлять всем этим хозяйством силой мысли. А помогают ему в этом благом, но нелегком деле два интересных персонажа: эксцентричный и подловатый террорист Рикардо Ирвин, которого не интересует ничего, кроме денег, и обворожительная и надменная Эксцелла Джионе – высокопоставленный офицер службы по контролю в области медицины и фармации, которая «крышует» «бизнес» Альберта. Ко всему прочему, эта особа, в отличие от Ирвина, обладает замашками на мировое господство и согласна поделить с Вескером мир пополам.

 Ах, да! Я забыл ещё об одном действующем лице! Таинственная незнакомка в накидке с капюшоном и маске. Не знаю как читатель, а я догадался, что это Джилл Велентайн где-то во второй главе.

 Разработкой нового вируса (рабочее название «у-ро-бо-ро») занимается корпорация «Трайсел», которой управляет из-за ширмы кто?Ну конечно Вескер! Для быстрого заражения большей части населения планеты Альберт придумал хитроумный план – распылить отраву с помощью извержения вулкана. Но перед этим обязательно принять эту самую отраву себе на грудь, увеличив и без того внушительное количество вирусов, которые злодей испробовал на себе.

… Крис Редфилд и Шева Аломар (юная и прекрасная афроамериканская спутница Криса) думают, что это рядовое задание – разведать «чё к чему» в маленькой африканской деревушке. Как вдруг неожиданно сталкиваются с озверевшими зомби, троллями и кишащими червями биомассами, попутно не уставая подсчитывать количество трупов погибших от рук неприятеля сослуживцев. Понятно дело - нужно сворачивать операцию и смываться подобру-поздорову. Но стоит Крису узнать, что за всеми этими безобразиями стоит Вескер, как он решает идти до конца. Именно в этот момент вдумчивый игрок понимает – теперь Альберту настанет полный конец!

Оружие:

M92F (Handgun)



Описание:

Стандартный пистолет. Первое оружие, которое попадает к вам в руки.

Максимальные Характеристики:

Урон: 250

Перезарядка: 1.36

Ёмкость: 100 патр.

Critical X: 4

H&K P8 (Handgun)



Описание:

Второй пистолет в игре. Может простреливать несколько врагов.

Максимальные Характеристики:

Урон: 300

Перезарядка: 0.85

Ёмкость: 25 патр.

Прострел врагов: 5

SIG P226 (Handgun)



Описание:

Довольно мощный пистолет. Рекомендую к полному апгрейду.

Максимальные Характеристики:

Урон: 480

Перезарядка: 1.62

Ёмкость: 16 патр.

M93R (Handgun)



Описание:

Привет из Code Veronica. Стреляет очередями по три патрона. Что бы получить, нужно максимально улучшить Beretta M92F.

Максимальные Характеристики:

Урон: 400

Перезарядка: 1.36

Ёмкость: 30 патр.

Ithaca M37 (Shotgun)



Описание:

Стандартный дробовик. Сильнее пистолетов, но в разряде дробовиков самый слабый. Однако при полном апгрейде более ёмкий.

Максимальные Характеристики:

Урон: 400

Перезарядка: 2.40

Ёмкость: 25 патр.

Critical X: 2

M3 (Shotgun)



Описание:

При максимальном апгрейде станет вашим лучшим другом. Найти можно в главе 3-3.

Максимальные Характеристики:

Урон: 400

Перезарядка: 2.70

Ёмкость: 10 патр.

Jail Breaker (Shotgun)



Описание:

Дробовик, который выигрывает преимущественно за счёт быстрой перезарядки. По показателю мощности не очень хорош. Можно найти в главе 6-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 350

Перезарядка: 1.82

Ёмкость: 15 патр.

Дальность Атаки: 15

Hydra (Shotgun)



Описание:

Трёхствольный обрез. Отличное оружие и самый убойный дробовик в игре. . Что бы получить, нужно максимально улучшить Benelli M3.

Максимальные Характеристики:

Урон: 550

Перезарядка: 3.30

Ёмкость: 10 патр. 

Дальность Атаки: 15

VZ61 (Machine Gun)



Описание:

Самый первый и самый слабый автомат в игре. Но на первых парах самое то для большого скопления врагов. Можно найта в главе 1-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 100

Перезарядка: 2.27

Ёмкость: 300 патр. 

Critical X: 3

AK74 (Machine Gun)



Описание:

Самый мощный автомат в игре, правда имеет небольшую ёмкость магазина и долгую перезарядку. Можно найти в главе 5-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 250

Перезарядка: 2.55

Ёмкость: 50 патр.

H&K MP5 (Machine Gun)



Описание:

Более мощный автомат, чем Vz-61, но существенной разницы не наблюдается. Можно найти в главе 2-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 120

Перезарядка: 2.10

Ёмкость: 150 патр. 

Прострел врагов: 4

SIG 556 (Machine Gun)



Описание:

Слабее АК-74, но имеет самую быструю перезарядку среди автоматов. Так же более емкий, по сравнению с АК. Можно найти в главе 5-2.

Максимальные Характеристики:

Урон: 180

Перезарядка: 1.42

Ёмкость: 80 патр.

S75 (Rifle)



Описание:

Первая винтовка, но самая мощная. Из минусов небольшой зум и долгая перезарядка. Можно найти в главе 2-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 2000

Перезарядка: 3.30

Ёмкость: 50 патр.

Dragunov SVD (Rifle)



Описание:

Отечественная полуавтоматическая винтовка СВД, слабее чем S75, но имеет довольно таки вместительную обойму. Можно найти в главе 2-2.

Максимальные Характеристики:

Урон: 1300

Перезарядка: 2.41

Ёмкость: 18 патр.

Special: Полу-Автомат

H&K PSG-1 (Rifle)



Описание:

Самая слабая винтовка, но имеет хорошее приближение. Обойма так же не блещет вместимостью. Можно найти в главе 5-3.

Максимальные Характеристики:

Урон: 1200

Перезарядка: 1.70

Ёмкость: 15 патр.

Зум: Двойной 

Special: Полу-Автомат

S&W M29 (Magnum)



Описание:

Практически самый сильный револьвер в игре. Из минусов – скорость перезарядки, впрочем, оно и понятно. Можно найти в главе 3-1.

Максимальные Характеристики:

Урон: 3200

Перезарядка: 2.83

Ёмкость: 12 патр.

Прострел врагов: 3

L. Hawk (Magnum)



Описание:

Самый слабый в своём классе, но выигрывает за счёт быстрой перезарядки. Так же простреливает до 7 человек. Можно найти в главе 5-3.

Максимальные Характеристики:

Урон: 3000

Перезарядка: 1.36

Ёмкость: 8 патр.

Прострел врагов: 7

S&W M500 (Magnum)



Описание:


Самый сильный револьвер, имеет просто убойную силу. Из минусов - очень долгая перезарядка и малая вместительность обоймы. Что бы получить, нужно максимально улучшить S&W M29.

Максимальные Характеристики:

Урон: 5000

Перезарядка: 3.18

Ёмкость: 6 патр.

Прострел врагов: 3

Grenade Launcher


Описание:

Ручной гранатомёт. Степень урона зависит от используемых боеприпасов.

Максимальные Характеристики:

Урон: Moderate

Перезарядка: --

Ёмкость: -- патр.

Rocket Launcher


Описание:

Ну разве тут нужно описание?

Максимальные Характеристики:

Урон: --

Перезарядка: --

Ёмкость: -- патр.

Gatling Gun



Описание:

Оружие только для Криса. Чистейшая «мясорубка». Долгая подготовка к стрельбе, зато потом крошит всех и вся в округе. Что бы получить, нужно максимально улучшить VZ61.

Максимальные Характеристики:

Урон: 450

Перезарядка: 1.00

Ёмкость: -- патр.

Longbow



Описание:

Оружие только для Шевы. Мощное и скорострельное. Что бы получить, нужно максимально улучшить S75.

Максимальные Характеристики:

Урон: 1500

Перезарядка: 1.00

Ёмкость: -- патр.

Stun Rod


Описание:

Тазер, оружие ближнего боя. В большинстве случаев бесполезно, особенно на высоких уровнях сложности.

Максимальные Характеристики:

Урон: 666

Перезарядка: --

Ёмкость: -- патр.

Оружие, которое нельзя найти при прохождении игры:

H&K P8 (Handgun)



SIG P226 (Handgun)


M93R (Handgun)


Hydra (Shotgun)


S&W M500 (Magnum)



Stun Rod


Gatling Gun


Long Bow


Пока всё.



Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Как вы относитесь к планам Спенсера о создании суперлюдей и идеальной расе?
Всего ответов: 17
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0