Четверг, 25.04.2024, 13:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"3.145.16.90"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

В этой теме расписана "Хронология выхода игр серии Resident Evil"


История Resident Evil 

Эту игру любят и знают. С момента выхода первой части прошло более семи лет, а интерес к серии не утихает, а наоборот, Resident Evil приобретает все новых и новых поклонников. С основания серии вышло более десяти частей на шести игровых платформах, и хотя Alone in the Dark принято считать основателем survival horror, Resident Evil была первой игрой, совершившей революцию в жанре и привлекшей к данному направлению многочисленную армию фанатов. Все началось еще в далеком 1995 году, когда в стенах Capcom началась работа по созданию первой части. Платформой для издания хита была избрана карманная нинтендовская консоль Game Boy Color, однако с появлением в продаже одной из самых продвинутых игровых приставок того времени Sony PlayStation было принято решение о переводе игры из восьмибитного в тридцатидвухбитный вариант.


Resident Evil 0


Японское название: Biohazard 0

Платформа: Nintendo 64, GameCube, Wii

Западный релиз: 11 ноября 2002

Снова переход на новую более мощную консоль, само собой, каждый такой переход приносит разработчикам уйму новых возможностей, а нам игрокам новые части великих серий, правда уже в новой оболочке. Resident Evil 0 первоначально создавалась для Nintendo 64, её римейк теперь можно найти на GameCube в новой красивой оболочке, а скоро и на Wii с новым оригинальным управлением. На GameCube управление осталось таким же, каким оно было и у RE 2 и у RE Code: Veronica. Мы снова получаем двух персонажей, на этот раз они проходят всю игру вместе, так что их взаимоотношение/взаимопомощь очень важная часть геймплея игры. С приходом GameCube Сapcom решила обрадовать нас новыми портами, а также римейками старых игр. Так, мы получили новые порты Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil Code: Veronica для новой приставки. Помимо этого, стоит отметить великолепный римейк самого первого RE и глобальный переворот RE вселенной с выходом RE4, но о этом мы поговорим чуть позже.

Сюжет:

События Resident Evil 0 являются своего рода предысторией самой первой части игры, отсюда и название. Вы выступаете в роли новичка STARS Ребекки Чамберс. Она является членом команды «Bravo Team» (да, да, именно их спасать вас и послали в первой части RE). Её команду отправляют в местные горы для расследования таинственных убийств. По пути к месту назначения, команда Браво замечает стоящий по среди леса поезд. Недалеко от поезда горит какой-то фургон, здесь явно произошло что-то странное. Вдруг, двигатель их вертолета отказывает и они начинают быстро падать. В следствий аварийной посадки, наши герой теряют всю свою экипировку. Дабы найти помощь и оценить свою обстановку, команда Браво делится на две группы. Первая направляется к горящему фургону, а вторая вместе с Ребеккой отправляется к таинственному поезду. Только добравшись до поезда, Ребекка понимает, в какую передрягу на этот раз попала их команда.

Персонажи игры:

 Ребекка Чамберс (Rebecca Chambers)

 Билли Коен (Billy Coen)

 Альберт Вескер (Albert Wesker)

 Уильям Биркин (William Birkin)

 Джеймс Маркус (James Marcus)


Оружие игры:

 Нож

 Пистолет Beretta M92FS

 Пистолет M1911A1

 Дробовик Remington M870

 Дробовик European American Armory Custom Gun

 Гранатомет Penn Arms L-6

 Магнум

 Коктейль Молотова

 Револьвер

 Автомат H & K M-59

 Ракетная установка


Главный секрет игры:

Главным секретом является очередная мини игра, названая «Leech Hunter», для того чтобы её открыть нужно просто один раз пройти игру. Если же пройти саму мини игру, в качестве приза вам может достаться либо револьвер, либо ракетница, либо автомат, приз будет зависит от того, как быстро и как качественно вы прошли мини игру. Целью игры является поиск синих и зелёных амулетов, которые спрятаны по всему старому особняку, проблема заключается лишь в том, что поиску этих амулетов мешает гора зомби и остальных мутантов, которые так и мечтают оторвать от вас кусочек. Помимо этой мини игры, в качестве традиций, вы получаете возможность открыть несколько новых костюмов для ваших героев.

События самой игры:

 И так, наша героиня попав внутрь поезда, встречается лицом к лицу со всякого рода тварями, большинство из них вообще похожи на ходячих трупов. Не понимая что происходит Ребекка продолжает пробиратся через вагоны поезда. В одном из вагонов она встречает заключенного Билли Коена, его везли на его же смертную казнь, оказывается, что он бывший морской пехотинец, которого обвинили в массовом убийстве, но эта странная атака монстров на поезд спасла, а возможно и нет, ему жизнь. Теперь, Ребекка на пару с Билли продолжают путешествие вместе. Далее их ждёт бойня с целой армией зомби, со странными пиявками, и с человеком, который и ответственен за происходящее. События развиваются не только на поезде, вслед за ним наши герой попадают в исследовательский центр, лабораторий, здесь можно узнать много интересного о вирусе и его создателях. Так же нас ждёт посещения фабрики и подземной лабораторий знакомой нам по событиям второй части серий. В течений всего прохождения, мы знакомимся с новыми и старыми персонажами серий, например с Альберт Вескерер и создатель Дж-Вируса Уильям Биркин, появляются в некоторых сценах игры. К тому же, мы знакомимся с очень значимым для всего сюжета персонажем Др. Джеймсом Маркусом. Он является одним из основателей Амбрелы, и настоящим создателем первого образца Т-Вируса. После своего открытия, молодые ученые Вескер и Биркин убивают гения вирусологий и продолжают его исследования. К счастью, перед смертью его кусает одна из зараженных Т-вирусом пиявок, так что ему чудом удается выжить. После этого, он уже и сам полу человек, полу монстр, благодаря своим новым супер способностям, он может управлять пиявками и некоторыми другими зараженными существами. Игра заканчивается тем, что мы сражаемся с огромной пиявкой-переростком, названой Королевой Пиявок, она является одной из мутированных форм Маркуса. В последнем ролике нам показывают, как Билли добивает несчастного монстра. Ребекка и Билли наконец-то на "свободе", нам показывают красивую сценку в которой пути наших героев расходятся. Билли уходит в лес, а Ребекка направляется в особняк Спенсера, именно там, мы её и находим в первой части RE.

Перейти к Resident Evil


Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Кто по вашему мнению готов получить звание "Мисс Resident Evil"
Всего ответов: 49
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0