Среда, 24.04.2024, 04:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  
Меню сайта
Поиск
Far Cry 2
Немного о вас

В данный момент вы используете браузер ""
Походу вы ""
Ваш IP адрес
"18.219.22.169"
Количество дней на сайте ""
18.05.2011

01. Книга о растениях.

БОТАНИКА
-- Подробнее о лекарственных растениях --
Хорошо известно, что существует множество растений, имеющих медицинские свойства, и восстанавливающих силы. Еще с древних времен человечество излечивало раны и болезни с помощью различных трав.

В данной книге мы рассмотрим три вида трав, которые произрастают в горах Арклэй, и кратко опишем их медицинские свойства. Каждая трава имеет свой специфический цвет и определенное лекарственное воздействие.

Зеленая трава восстанавливает физические силы. Синяя трава нейтрализует естественные токсины. Красная трава не имеет собственного определенного эффекта. Тем не менее, мы обнаружили, что при смешивании красной и зеленой травы, действие последней увеличивается в несколько раз.

Мы опишем производимые эффекты, при смешивании красной травы с другими травами, когда будем иметь более точные данные. Тем не менее, вы можете, не опасаясь экспериментировать прямо на себе, тогда будете знать точно, как травы воздействуют на ваш организм. 

02. Дневник смотрителя

9 мая, 1998
Ночью мы играли в покер с охранником Скоттом, Эйлиесом и исследователем Стивом. Стив был действительно удачлив, но я думаю, что он жульничал. Вот подонок.

10 мая, 1998
Сегодня, высокопоставленный исследователь попросил, чтобы я позаботился о новых монстрах. Они напоминают горилл без кожи. Ученые велели мне кормить их живой пищей. Когда я завел к ним свинью, твари начали с ней играть, отрывая ей ноги и вытаскивая кишки, прежде чем сьели.

11 мая, 1998
Около 5 часов утра вдруг вошел Скотт и разбудил меня. Он был одет в защитный костюм, напоминающий космический скафандр. Он сказал и мне надеть один. Я слышал, что был инцидент в подвальной лаборатории. Это неудивительно, те исследователи никогда не отдыхают, даже ночью.

12 мая, 1998
Я носил этот раздражающий космический скафандр со вчерашнего дня, моя кожа покрылась струпьями и стала чесаться. Из мести, сегодня я не кормил тех собак. Теперь я чувствую себя лучше.

13 мая, 1998
Я был в мед. кабинете, потому что вся моя спина распухла и чешется. Они наложили мне на спину большую повязку, и доктор сказал, что я больше не должен одевать космический скафандр. Думаю, что смогу хорошо отоспаться сегодня ночью.

14 мая, 1998
Проснувшись этим утром, я нашел еще один волдырь на ступне. Это было досадно, но я уже не волочил ступней, пока дошел до псарни. Собаки были тихи с самого утра, что очень необычно. Я обнаружил, что некоторые из них сбежали. У меня будут настоящие проблемы, если руководство узнает об этом.

15 мая, 1998
Даже при том, что я чувствовал себя не очень хорошо, я решил пойти повидаться с Нэнси. Это мой первый свободный день за долгое время. Но на выходе я был остановлен охранником. Он сказал, что компания приказала никого не выпускать. Я не могу даже позвонить по телефону. Это какая-то шутка?!

16 мая, 1998
Я слышал, что исследователь, который пробовал сбежать из этого особняка, был застрелен вчера вечером.
Все мое тело горит и чешется по ночам.
Когда я чесал опухоль на моей руке, отвалилась корка гнилой плоти.
Что, черт возьми, со мной происходит?

19 мая, 1998
Лихорадка Прошла, но все тело зудит.Голоден и ем собачью еду.
Чешется.
Вкусно.

03. Завещание исследователя 

3 июня 1998г.
Моя дорогая Альма.
Сначала позволь мне извиниться, что я не cмог позвонить тебе. Человек в солнцезащитных очках запретил все телефонные переговоры. Прости меня.

Я сижу здесь, пытаясь придумать, с чего начать, чтобы рассказать в нескольких словах то, что случилось в моей жизни, после нашего последнего разговора. Я проиграл. Я надеюсь, что это письмо благополучно дойдет до тебя, и ты простишь меня за неразборчивый почерк, сейчас это тяжело мне дается.Когда я пишу, я чувствую, как ускользают даже самые простые мысли, в голове путаница. Мной овладевают паника и чувство отчаяния, но я должен сказать тебе, что находится в моем сердце прежде, чем смогу отдохнуть. Альма, поверь, что все, что я скажу тебе – правда. Весь рассказ занял бы много часов, но времени у меня нет, поэтому ограничусь лишь фактами: в конце прошлого месяца в лаборатории была авария, и вирус, который мы изучали, вырвался на свободу.

Все мои коллеги, которые были инфицированы, мертвы или умирают. Природа болезни такова, что они стали живыми мертвецами. Этот вирус отбирает у своих жертв все человеческое, заставляя больных искать и уничтожать все живое. Даже сейчас, когда я пишу эти слова, я слышу, как они ломятся в мою дверь, подобно безумным голодным животным.

Альма, я пытался спастись, чтобы снова видеть тебя. Но все мои меры только оттягивали неизбежное – я инфицирован, и способа излечиться нет. Кроме как закончить свою жизнь прежде, чем я потеряю единственную вещь, что отделяет меня от них.
Мою любовь к тебе.
Через час я погружусь в вечный сон. Пойми меня, пожалуйста. И знай, что мне очень жаль.

Мартин Крэкхорн.

04. Отчет о Растении-42 (PLANT-42)

Прошло четыре дня с момента аварии. Растение в Точке 42 растет удивительно быстро.
Хотя осталось множество неизвестных аспектов об этом растении, но если сравнивать с другими типами растений, то Т-вирус смог значительно повлиять только на его структуру.

Т-вирус резко ускорил изменение форм своего носителя, а также его размеры. Исходя из текущего состояния, теперь практически невозможно определить, каким растение было изначально, (к какому виду оно принадлежало). Нигде на земле больше не найдется чего-либо подобного.

Мы также обнаружили, что Растение-42 имеет два основных способа получения питательных веществ. Первый способ - через корень. Каким-то образом оно проросло вниз, и теперь корень находится в подвале. Сразу же после инцидента, ученый сошел с ума и разбил водяной бак в подвале. Теперь подвал заполнен водой. Существует высокая вероятность того, что некоторые химические элементы были растворены в воде и поддерживают невероятно быстрый рост Растения-42. Однако нам нужно определить их химический состав.

Другая часть Растения-42 в виде большой луковицы, была обнаружена свисающей с потолка первого этажа. Мы уверены, что растение проросло сквозь всю вентиляцию и заполонило весь этаж. Многочисленные длинные лозы, наподобие щупалец произрастают из луковицы. Мы не сомневаемся, что эти лозы являются вторым средством обеспечения растения питательными веществами.
Как только Растение-42 чувствует движение, оно использует свои лозы как щупальца, чтобы поймать свою жертву. Затем, оно начинает высасывать кровь, используя сосочки, расположенные на задней части его лозы. Мы также обратили внимание, что у растения-мутанта имеется определенный интеллект. Когда оно поглощает добычу или спит, оно блокирует двери, затягивая их своими побегами, чтобы не допустить возможных посягательств.

К несчастью, несколько наших сотрудников стали жертвами Растения-42. Когда мы слушали рассказы выживших, то во всех рассказах была отмечена одна особенность поведения субъекта: когда похожие на лепестки клапаны на луковице одновременно открываются, то можно увидеть внутреннее строение растения. В то же время оно становится более агрессивным. Один из свидетелей сообщил, что, похоже, таким образом, оно пытается защитить себя. Почему оно ведет себя именно так – пока еще неизвестно.

21 мая, 1998

Генри Сартон

05. Отчет о сыворотке V-JOLT 

Как я сообщал в последнем отчете, общая закономерность быстрого роста клеток инфицированных вирусом «Тиран», также обнаружена в клетках растения. Мы также обнаружили другой интересный факт, проведя несколько повторных экспериментов.

Нам удалось определить, что химикалий серии UMB – UMB №16, содержит элементы, которые быстро разрушают клетки инфицированного растения.

Мы дали UMB №16 новое имя: V-Jolt. Если наши расчеты верны, то в том случае, когда V-Jolt вводится непосредственно в корень растения, оно умирает в течение 5 секунд.

Препарат V-Jolt синтезируется путем смешивания химикатов серии VP и UMB в определенном соотношении. Кроме того, необходимо проявлять крайнюю осторожность при смешивании химикатов серии UMB. Если порядок смешивания будет нарушен, то в результате образуется ядовитый газ, который опасен для здоровья.

Химикалии серии UMB имеют следующие краткие характеристики:
UMB № 2
Красный - NP-003
Фиолетовый - UMB № 4
Зеленый, Желтый - № 6
Желтый - UMB № 7
Белый - UMB
№ 13 - Синий (стимулирующий запах)
V-Jolt (UMB.No 16) Коричневый

06. Пароль

8108310


06. Письмо от начальника службы безопасности

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
От: Начальника службы безопасности.
Дата: 22 июля 1998г. 2:13

"День X" приближается. Следующие задачи должны быть выполнены в течение недели. Требуется немедленное выполнение.
1. Заманите членов S.T.A.R.S. в лабораторию и спровоцируйте сражение c B.O.W., чтобы получить данные реальных сражений.
2. Соберите два эмбриона на каждый тип B.O.W., убедитесь, что включены все разновидности, не исключая Тирана. Тиран должен быть обезврежен.
3. Полностью уничтожьте лабораторию у подножия гор Арклэй, включая всех исследователей и лабораторных животных. Инцидент должен выглядеть как несчастный случай.
Когда вышеперечисленные пункты будут выполнены, доложите об этом в штаб-квартиру и ожидайте дальнейших инструкций.
Если по каким-то причинам вы не сможете выполнить приказы в отведенное время, сообщите об этом немедленно. В случае чрезвычайной ситуации, немедленно отправьте сообщение на дополнительный номер 5691.
Удачи.

Штаб-квартира Umbrella

Umbrella Inc.

07. Вырезки из газет

Раккун Таймс.

27-е Мая 1998
Нападение животных?
Женщина, искалеченная 20-ого мая. Примерно в 10 вечера, тело женщины 20-ти лет было обнаружено у левого берега Мраморной Реки в старом Округе Города Раккун. Полиция полагает, что преступление было совершено медведем Гризли или другим животным, поскольку имеются следы зубов вдоль ее покалеченных рук и левой ноги, что свидетельствует о значительной силе нападавшего. По походному ботинку на целой ноге было установлено, что она подверглась нападению в горах Арклэй и была сброшена в реку. Предпринимаются попытки установить личность умершей.

Неделя Раккун.

16-е июня 1998
Монстры в Горах Арклэй?
Некоторые люди утверждают, что видели монстров в окрестностях Гор Арклэй. Возможно, речь идет о монстрах, по размерам напоминающих больших собак и передвигающихся стаей, подобно волкам. Должно быть, это просто группа обычных диких собак, но эти монстры удивительно сильны и жестоки. Поговаривают, что эти псы не тронут Вас, если Вы не нарушите их покой, таким образом, уважаемые читатели, какое-то время воздержитесь от прогулок в Горы Арклэй. Но если Вы ищете приключений, проверьте, так это или нет! Хотите попробовать?

Раккун Таймс.


Тайна Гор Арклэй: Горная Дорога заблокирована из-за чрезмерных бедствий в Горах Арклэй, городские власти решили закрыть дорогу, ведущую к предгорьям. В это же время, полиция города Раккун собирается начать поиск потерянных людей с помощью членов команды S.T.A.R.S. Их ожидают большие трудности из-за обширного размера Гор Арклэй и дикого леса, который занимает большую часть области. Так же люди до сих пор сообщают об увиденных монстрах в горах.

08. Письмо ученого

8 июня 1998г. 
Моя дорогая Ада!

Когда ты будешь читать это письмо, я уже не буду человеком, а буду чем-то … другим. Сегодняшний тест оказался положительным, как я и ожидал. Я чувствую, как схожу с ума, когда думаю о том, что стану одним из них.

Насколько я могу знать – ты не инфицирована. Я искренне надеюсь, что события не достигли критического положения, но я не исключаю, что ты последний оставшийся в живых человек. Прежде, чем ты сбежишь, я хочу, чтобы ты добыла материалы из комнаты видеоматериалов, а затем активировала систему самоуничтожения в генераторной. Пожалуйста, сделай все, что в твоих силах, чтобы эти данные стали доступны средствам массовой информации.

Если оборудование все еще работает нормально, ты сможешь открыть все замки, используя пожаро-охранную систему. Я установил терминал в небольшой комнате охраны, чтобы ты смогла получить доступ к системе. Для регистрации, в качестве логина используй мое имя, а в качестве пароля – свое.
Чтобы открыть дверь на этаже B2, где находится комната видеоматериалов, тебе будет нужно войти в систему сначала с нашими именами, а затем ввести другой пароль. В качестве дополнительной меры безопасности я закодировал пароль в изображении, видимом под рентгеновскими лучами; рунограммой. Я уверен, что ты сможешь справиться с этой задачей без особых проблем.

Осталась только одна вещь… моя последняя просьба. Хочется верить, что ты никогда не увидишь меня в этом состоянии, но если вдруг случится так, что ты встретишь меня в этом мерзком обличье, я прошу тебя, избавь меня от этого несчастья. Я надеюсь, ты поняла, что я имею ввиду.

Спасибо, Ада.

Твой Джон.

09. Факс

Куда: Подразделение чистильщиков
Кому: Командиру чистильщиков
Откуда: Раккунский комитет по чрезвычайным ситуациям

Содержание этого документа строго секретно и предназначено только для указанного адресата. Любое копирование или передача содержимого документа третьей стороне строго запрещены. После прочтения, факс должен быть немедленно уничтожен.

Ожидается значительное увеличение площади заражения, от последнего выброса Т-вируса, что мы изначально и предполагали. Есть несколько отрицательных факторов.

Фактор № 1.
Более чем половина ученых заражены Т-вирусом или погибли. Также сообщается, что почти у всех, кто уцелел в этой аварии, начинают проявляться симптомы инфицирования Т-вирусом.

Фактор № 2
Наша секретная разведывательная группа безопасности также полностью уничтожена. Из-за этого исследовательская информация, рассматриваемая нашей компанией, как совершенно секретная, стала доступной для посторонних. Следовательно, наши исследования на грани публичной огласки. Контрмеры должны быть предприняты как можно скорее.

Фактор № 3.
Существует большая вероятность, что большинство подопытных существ сбежало на волю и не контролируется. А значит, количество несчастных случаев увеличится.
Тем не менее, эти инциденты подчеркивают прогресс наших результатов в научно-исследовательской деятельности. Требуется защитить данные нашей научно-исследовательской работы от публичной огласки.
Есть подозрение, что уже ведется официальное расследование полицией штата и отделом S.T.A.R.S. Мы настоятельно рекомендуем принять меры в первую очередь против них.


11. Пароль № 1

"Я клянусь собой, - объявил Бог, - только потому, что Вы сделали это и не отказали Вашему сыну, Вашему единственному сыну" (Происхождение 22:16)


12. Пароль № 2

Конечно же, Я благословляю Вас и сделаю Вашего потомка столь же многочисленным, как звезды в небе, и как песок на побережье. Ваши потомки овладеют городами своих врагов, (Происхождение 22:17)


13. Пароль № 3

И через Ваше потомство будут благословляться все нации на земле, потому что Вы повиновались мне". (Происхождение 22:18)


14. Протоколы системы безопасности

УРОВЕНЬ 1.
Вертолетная площадка.
Только для пользования администрации. Это ограничение отменяется в случае аварийной ситуации.

ПОДВАЛ. УРОВЕНЬ 1.
Проходная на вертолетную площадку.
Вход воспрещен без сопровождения консультанта-исследователя или начальника службы безопасности. Не имеющие полномочий лица, проникшие на площадку, будут застрелены на месте.
Подъемник.
Подъемник блокируется во время чрезвычайной ситуации.

ПОДВАЛ. УРОВЕНЬ 2.
Комната видеоматериалов.
Только для пользования специальным научно-исследовательским отделом. Доступ к видеоматериалам всех остальных, осуществляется только через Кейта Арвинга, ответственного за помещение.

ПОДВАЛ. УРОВЕНЬ 3.
Тюрьма.
Бригада чистильщиков контролирует использование тюрьмы. Следующие консультанты-исследователи должны присутствовать, если проводятся опыты с вирусом: Е.Смит, С.Росс, А.Вескер.

Дверь с тройным замком.
Вход в это помещение ограничен, – не более одного человека, при наличии у него всех пропускных кодовых карточек, для деблокировки двери. Специальные терминалы, находящиеся в каждом блоке у главных научных консультантов, открывают тройной замок.

Генераторная.
Легковоспламеняющиеся материалы! В этом помещении находится основной запас топлива для работы генераторов электроэнергии. Доступ имеют только руководители из штаб-квартиры. Это ограничение не может применяться, если консультант-исследователь получил специальные инструкции.
Терминал выдачи пропуска.
Право работать с терминалом, имеют только главные исследователи.

ПОДВАЛ. УРОВЕНЬ 4.
О прогрессе «Тирана» после введения Т-вируса…
(Остальной документ нечитабелен.)

15. Слайды

1. "Официальный доклад о Биоорганическом оружии Амбреллы"
2. "МА-39 Церберы"
3. "FI-3 Нептун"
4. "МАМА 121 Охотник"
5. "Тиран T-002"
6. (пустой)
7. "Научно-исследовательский институт Биологического оружия. Штат R и D "

16. Фотография Бэрри

(Что-то написано на обратной стороне).
Мы любим тебя, папа.
Твои преданные дочери,
Мойра и Полли.


Форма входа
Архив записей
Block title
Block title
Наш опрос
Как думаете, кто из них, самый лучший боец?
Всего ответов: 44
Песни
Радио
Слушать радио в новом окне

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0